福州腮红价格联盟

欧洲德法瑞意4国12天+新天鹅堡

逛逛旅游2018-05-15 16:32:08

出发日期:4月24日

报价:11900元
贴心好礼:
特别赠送卢浮宫(含门票)入内参观,感受法国巴黎璀璨的艺术风情;
 外观浪漫童话城堡新天鹅堡

产品优势:两点进出,轻松舒适,多国纵览,带您感受多样欧洲!
行程特色
(法兰魅力)游览德国著名的工商业城市、美茵河与莱茵河畔的法兰克福,国际化与多元化是这座国际大
都市的魅力所在。这里是欧洲工商业、金融、交通和文化中心。除此之外,这里还保留有罗马
广场、法兰克福大教堂和歌剧院等古典建筑。
(欧洲首都)前往比利时王国的首都,也是著名国际活动中心之一的布鲁塞尔。布鲁塞尔有着浓郁的文化艺术氛围,是欧洲历史悠久的文化中心之一,雨果、拜伦、莫扎特及马克思都曾在这座城市居住,同时有958个国际机构设于此地,因此布鲁塞尔素有“欧洲首都”之称。
(卢浮魅影)在花都巴黎,由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”璀璨夺目的艺术世界,品鉴著名的 “爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。
(湖光山色)亲临瑞士最大的夏季避暑胜地之一卢塞恩,湖光山色相互映衬,卢塞恩湖里顾影自怜游船悄无声息地划过涟漪,仿佛从一副中世纪的古老油画中穿行而过,宁静秀丽,美不胜收!
(宁静祥和)漫步瑞士度假胜地因特拉肯,可以欣赏到阿尔卑斯山的美丽身影,碧澄如镜的湖泊,碧绿的森林,陡峭的山崖,感受世外桃源一般的宁静祥和。
(品位复兴)寻访意大利艺术密码,在文艺复兴发源地佛罗伦萨,徐志摩笔下细小狭窄的街道,夕阳染了阿
诺河,观赏凝聚了米开朗基罗等艺术家心血的圣母百花教堂。
(迷你国度)位于罗马市内的教皇国梵蒂冈,是全球天主教会的总本源,是全世界最小的独立国。
(浪漫水城)在举世闻名的浪漫“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯,与圣马克广场上的鸽子邂逅相遇。
酒店安排:意大利特别安排当地四星级酒店,其余全程当地三星级酒店,(具体信息详见出团通知书)
风味美食:酒店享用西式早餐,午晚餐为中式五菜一汤
交通工具:
航班:甄选海南航空公司豪华客机飞往欧洲,舒适快捷:
巴士:全程欧洲空调旅游巴士;

共12天行程

第1天 北京

景点:无
交通:飞机
住宿:无
用餐:早餐 不含 中餐 不含 晚餐 不含

北京
22:00 北京首都机场集合,准备出发。待已久的欧洲离我们越来越近…


第2天 北京布鲁塞尔法兰克福(BEIJING/BRUSSELS-FRANKFURT)(约400公里)

景点:北京布鲁塞尔法兰克福
交通:飞机
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

01:20 乘机前往比利时首都布鲁塞尔。
05:55 抵达布鲁塞尔机场后,乘车前往市区游览
08:00 游览布鲁塞尔。它是著名的国际活动中心之一,有958个国际机构设在这
里,素有“欧洲首都”之称。大广场是布鲁塞尔的第一座广场,也是全市人民的活动中心,道路从广场中心呈放射状分出,道路宽广、绿树成荫,因而又有“小巴黎”的美誉。广场附近竖立着“小于连”的塑像,体现了比利时国民不畏强权的民族性格。
11:30 午餐,五菜一汤
12:30 乘车前往德国金融之都法兰克福,抵达后游览市区,法兰克福位于美茵河右岸,临近美茵河与莱茵河的交汇点,是重要工商业、金融和交通中心,也是欧陆文化中心。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(下车游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。老歌剧院(车上参观)是法兰克福最著名的建筑之一,如今同时作为音乐厅和会议中心使用,是一流的文化场所。随后您可以自由活动约2小时。
18:30 晚餐,五菜一汤
19:30 回酒店休息


第3天 法兰克福巴黎(FRANKFURT-PARIS)(约570公里)

景点:法兰克福巴黎(FRANKFURT-PARIS)(约570公里)
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:00 酒店享用西式早餐
08:00 乘车前往著名的花都巴黎
12:00 午餐,五菜一汤
14:00 前往巴黎市区游览,远眺闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。凯旋门(下车参观约15分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(下车游览约15分钟)。随后自由活动约2小时,您可选择步行或乘船等方式初步感受这座城市。
19:30 晚餐,五菜一汤
20:30 回酒店休息。


第4天 巴黎(PARIS)

景点:巴黎(PARIS)
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:00 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,前往巴黎市区游览
09:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,入内参观约1.5小时),
这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术
殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像
12:00 午餐不含,客人自理
14:00 自由活动约4小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎后时光。
18:00 晚餐,五菜一汤
19:30 返回酒店休息。


第5天 巴黎v法国小镇(PARIS-MULHOUSE) (约537公里

景点:巴黎v法国小镇
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:30 酒店享用西式早餐
08:30 酒店出发,前往巴黎市区游览,特别安排带您参观巴黎香水博物馆,了解闻名于世的法国香水制作过程。随后自由活动约2小时
12:00 午餐,五菜一汤
14:00 乘车前往法国小镇
18:30 晚餐,五菜一汤
20:30 回酒店休息


第6天 法国小镇v因特拉肯v卢塞恩(MULHOUSE-INTERLAKEN-LUCERNE)(约254公里

景点:法国小镇v因特拉肯v卢塞恩
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:00 酒店享用西式早餐
08:00 乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。随后自由活动约4小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。
12:00 午餐不含,敬请自理
16:30 乘车前往瑞士蜜月小镇卢塞恩。
18:30 晚餐不含,敬请自理
19:00 回酒店休息


第7天 卢塞恩v新天鹅堡v奥地利小镇(LUCERNE-FUSSEN-INNSBRUCK)(约399公里)

景点:卢塞恩v新天鹅堡v奥地利小镇
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:00 酒店享用西式早餐
08:00 蜜月小镇--瑞士的中央地区传统旅游胜地卢塞恩,卢塞恩市区游览(城市游览约40分钟),中世纪的教堂、塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!随后自由活动约1小时。
12:00 午餐不含,客人自理。
13:00 酒店出发前往德国小镇富森,游览童话城堡-新天鹅堡(外观不入内,游览约40分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。城堡和天然景观合二为一,加上围绕城堡四周的宁静湖泊,使新天鹅堡美如人间仙境。
17:00 乘车前往奥地利小镇。
19:00 晚餐,五菜一汤
20:00 回酒店休息


第8天 奥地利小镇v威尼斯(INNSBRUCK-VENICE)(约387公里)

景点:奥地利小镇v威尼斯
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:30 酒店享用西式早餐
08:00 酒店出发,乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”
--威尼斯
12:30 午餐,五菜一汤
14:00 抵达后游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘船抵达威尼斯本岛后(城市参观约60分钟) 参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥..... 之后您有约1小时的自由活动时间,你可以漫步在大街小巷,享受漫调的威尼斯时光.
18:00 晚餐:五菜一汤
19:00 回酒店休息


第9天 威尼斯佛罗伦萨(VENICE-FLORENCE)(约261公里)

景点:威尼斯佛罗伦萨(VENICE-FLORENCE)(约261公里)
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

08:00 酒店享用西式早餐
09:00 酒店出发,前往文艺复兴的城市佛罗伦萨
12:30 午餐,五菜一汤
14:00 游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……
18:00 晚餐:五菜一汤
19:00 回酒店休息


第10天 佛罗伦萨罗马(FLORENCE-ROME) (约273公里)

景点:佛罗伦萨罗马
交通:汽车
住宿:当地三星级
用餐:早餐 包含 中餐 包含 晚餐 包含

07:00 酒店享用西式早餐
08:00 乘车前往永恒之都罗马
12:00 午餐,五菜一汤
13:00 游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、
历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。
18:00 晚餐,五菜一汤
19:00 回酒店休息


第11天 罗马重庆

景点:罗马重庆
交通:飞机
住宿:当地三星级
用餐:早餐 不含 中餐 不含 晚餐 不含

07:30 酒店享用西式早餐
08:30 酒店出发,乘车前往机场。
12:50 乘机返回重庆


第12天 重庆

景点:无
交通:飞机
住宿:无
用餐:早餐 不含 中餐 不含 晚餐 不含

重庆(CHONGQING)
05:45 抵达重庆江北国际机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试

费用说明:
一、服务项目:
1、 北京/欧洲/重庆往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
2、 三-四星级酒店(1/2双人间 / 西式早餐);
3、 境外旅游巴士及外籍司机:(根据团队人数,通常为20-45座)
4、 团餐五菜一汤(共14餐,10人一桌;瑞士3餐及巴黎自由活动期间1餐不含,敬请客人自理。)
5、 专业中文导游
6、 行程中所列景点门票
7、 ADS团队旅游签证费用;
8、 旅行社责任险;
9、 境外旅游意外伤害保险;

二、不含项目:
1、 护照费用;
2、 境外司机、酒店、餐厅服务费及意大利当地地陪服务费:全程欧元100欧/ 人(10欧元/人/天*10天)
3、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
4、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
5、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
6、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
7、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;